2964114. A. HASSANI. cebras.
2964114. A. HASSANI. cebras.
A. Hassani, Cebras - Tinga Tinga, técnica mixta con laca y óleo sobre tablero duro, firmada en la parte inferior central, inscripción "No 11" en el reverso, aprox. 60 x 60 cm, con barra de marco aprox. 61,5 x 61,4 cm.
A. Hassani pinta en el estilo tradicional de la pintura africana Tinga Tinga en Tanzania.
Informe de estado
Frotes aislados y pequeñas manchas, marco defectuoso.
Informe de estado