CAJA DE MADERA CON TAPA, Art Nouveau, etc., siglos XVII-XIX.
296406. CAJA DE MADERA CON TAPA, Art Nouveau, etc., siglos XVII-XIX.
Caja de madera con tapa, Jugend, altura aproximada 11 cm, madera, firmada y fechada KS (?)L 1914.
Objeto desconocido, posiblemente producto de escoria, altura 15,5 cm.
Caja de cartón, segunda mitad del siglo XIX, largo 15, ancho 8 cm, motivo de un bloque de fábrica del siglo XIX, marcado Fabricado en Alemania.
¿Cascanueces?, cuerno, 17/1800, longitud total atornillada 7 cm.