295493. CAFETERA, plata, imperio, probablemente Hans Stephan Liljeblad (activo 1826-1841), Nyköping.
Pomo en forma de piña. Mango de madera ennegrecido. En forma de barril.
Parcialmente acristalado. En tres patas.
Altura aprox. 20 centímetros.
Desgastes normales de uso. Desgaste en ennegrecimiento.