MARC CHAGALL (6. JULI 1887- 28. MÄRZ 1985). Según. Circo, aguafuerte de zinc sobre papel verjurado en passepartout.
295189. MARC CHAGALL (6. JULI 1887- 28. MÄRZ 1985). Según. Circo, aguafuerte de zinc sobre papel verjurado en passepartout.
Numerado a mano 208/333 abajo a la izquierda y firmado abajo a la izquierda en el editor de sello seco impreso SPADEM abajo al centro(Société de la Propriété Artistique et des Dessins et Modules) Editorial 1983, 40 cm x 50 cm.