294183. BOTES DE ESPECIAS y TAZA, 10 piezas, Rörstrand y Gustavsberg, 18/1900.
Botes de especias Altura incluida la tapa, entre 13,5-22 cm Taza Altura entre 10-16 cm.
Desgaste de la edad.
Desgastes normales de uso.
Chicharrón.
Hay grietas y descantillados menores.