LITHOGRAPHIE, SIGNIERT. Vista a través de un arco de roca hacia el mar, sobre un desnudo femenino.
294168. LITHOGRAPHIE, SIGNIERT. Vista a través de un arco de roca hacia el mar, sobre un desnudo femenino.
grabados, probablemente litografías; Algunos elementos recuerdan a la serie "Poèmes secrets d'Apollinaire" de Salvador Dalí. Presente aquí en una tira de galería azul, con una tira decorativa dorada, sin abrir y enmarcada. Firmado y numerado 159/195 sobre paspartú, filigrana. Dimensiones del marco aprox. 60,5x80cm.
Informe de estado
Marco visiblemente dañado al nivel de la percha, de lo contrario manchas más pequeñas.
Informe de estado