2940969. JORGE CASTILLO. "Preciosa y el aire".
Aguafuerte sobre papel Japón
Firmado, fechado en 1972 y numerado 24/30. Editado por Pantheon Presse (Roma), originalmente formó parte de la suite "Il Mondo di Garcia Lorca".
77,5x57,5 cm.
Aguafuerte sobre papel Japón
77,5x57,5 cm.