29347. AVIÓN OROBR fabricado en Alemania, chapa litografiada, dobles movimientos.
Longitud 35 cm. Luz 35 cm. El movimiento impulsa ruedas y hélices de morro, respectivamente. Obras.
Desgaste, estabilizador suelto. Faltan las aletas de la cola. El ala giró.