2934231. TOMÀS VIVER AYMERICH. Vista rural.
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1904
76x100,5 cm.
Informe de estado
Barniz envejecido, pequeñas roturas y abolladuras en la tela. Desperfectos en la policromía. Marco modernista en madera barnizada, con desperfectos y orificios de xilófagos.
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1904
76x100,5 cm.
Informe de estado