TOMÀS VIVER AYMERICH. Vista rural.

2934231. TOMÀS VIVER AYMERICH. Vista rural.

Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1904
76x100,5 cm.

Informe de estado

Barniz envejecido, pequeñas roturas y abolladuras en la tela. Desperfectos en la policromía. Marco modernista en madera barnizada, con desperfectos y orificios de xilófagos.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1904
76x100,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 565