FERDINAND THOMAS. "Caminata nocturna en el Mühlbach", óleo sobre lienzo, letrero. y eso "TOMÁS 07".
292323. FERDINAND THOMAS. "Caminata nocturna en el Mühlbach", óleo sobre lienzo, letrero. y eso "TOMÁS 07".
"Caminata nocturna en el Mühlbach" Ferndinand Thomas (1858 Hasselfelde - 1921 Braunlage) - pintura impresionista influenciada por el Art Nouveau - óleo sobre lienzo - bastidor - firmado y fechado "THOMAS (19)07" abajo a la derecha - sin enmarcar, dimensiones: 42,2 x 60 7 cm (alto x ancho).
Informe de estado
Abrasión del encuadre anterior abajo a la izquierda.
Informe de estado