292240. Lote , 3 partes, dos botellas y flotador.
Flauta en pasta de vidrio verde. ¿Marcado FGC?. Diámetro de unos 12 cm.
Botella en pasta de vidrio azul. Altura 35 cm. Diámetro 17,5 cm.
Frasco en masa de vidrio verde. Altura 29,5 cm. Diámetro 11,5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Flauta con mucho desgaste, rayones y marcas.
Botellas con arañazos.
Botellas de vidrio con burbujas de aire en la pulpa.
Informe de estado
Desgastes normales de uso.
Botellas con arañazos.