2919345. TRES MUESTRAS DEL SIGLO XIX.
el más grande, un ejemplo pictórico con la frase 'Busca al Señor mientras eres joven', de Mary Ann George, de 14 años, dentro de un marco de palisandro de 43 mx 39 cm; una muestra pictórica que representa figuras y plantas/flores, 19 cm x 28 cm, y una pequeña muestra del alfabeto, 21 cm x 16 cm.
Informe de estado
Decoloración/manchas en el panel más grande pero los colores de la lana funcionan bien, manchas y algo de desvanecimiento en los otros dos, daños y pérdidas en los marcos, el más grande suelto en el marco.
Informe de estado