291660. MESA PILAR, estilo Art and Craft, Inglaterra 1900.
Mesa de columna con ramas talladas, estilo Art and Craft, siglo XX Nogal, chapa de nogal, nogal macizo Diámetro 30 cm Alto 74 cm.
Desgastes normales de uso, un poco inestable en el pie necesita ser pegado.