291303. SERVICIO DE TÉ, 27 partes, Ingrid Atterberg, Upsala Ekeby.
Esmalte azul con flores blancas 1 tetera de 12 cm de altura 1 azucarero 7 tazas de té de 11 cm de diámetro 8 platillos 10 platos blancos.
Desgastes normales de uso y rotura Tazas de té con crujidos Tetera con una descantillados en el pico Desgaste de astillas y glaseado en el plato.