HELMUT MEISENBURG. Grafito y acuarela sobre papel reciclado fuerte. Firmado y fechado.
290952. HELMUT MEISENBURG. Grafito y acuarela sobre papel reciclado fuerte. Firmado y fechado.
Helmut Meisenburg (desde 2007 activo en el Open Studio Gleisdreieck, Berlín); en este Lote pequeña obra en passepartout. Obra abstracta realizada en acuarelas y algo de grafito. Inscrito abajo a la derecha y firmado con monograma y año; HM 94. Hoja manuscrita número 7 y precio de venta anterior al reverso. dimensiones aprox.:paspartout 53 x 43 cm, hoja 41 x 29,5 cm.
Informe de estado
Papel, probablemente intencionalmente, algo ondulado. Un pliegue en la parte superior derecha.
Informe de estado