290792. PÉNDULO DE MESA, Japy Freres - Francia, segunda mitad del siglo XIX.
Metal dorado y porcelana. Esfera esmaltada. Alto 55 cm, ancho 60 cm y profundidad 14 cm. Hay dos llaves.
Desgaste y reparación. Grietas en la esfera.
Reloj no completo.
Péndulo incluido.
Incluye llave(s)