2907655. PEPPERBOX, 6 barriles, Ödestugu, siglo XIX.
Pimentero de latón, taller de Johan Engholm o circuito más cercano. No firmado. Mediados del siglo XIX.
El macho se engancha. El haz de tubos gira. Longitud aproximada de 22 cm.