SERGE POLIAKOFF. Grabado / Litografía. Composición abstracta en azul, rojo y negro.
290684. SERGE POLIAKOFF. Grabado / Litografía. Composición abstracta en azul, rojo y negro.
Serge Poliakoff (08/01/1900 Moscú - 12/10/1969 París); en este Lote litografías de gran formato, impresiones gráficas. Firmado en la piedra inferior derecha. dimensiones aprox. 64x85cm.