2904305. RELOJ DE MESA. ALIBERT A PARÍS.
Imperio alrededor de 1800.
Horas, segundos, fecha y día de la semana.
Bronce dorado.
Decoración con un hombre tocando el laúd y decoración en relieve.
Montado sobre zócalo de madera y vitrina con caja de música bicolor.
Todas las partes marcadas Alibert a Paris.
Altura total 31,5 cm, largo 26 cm.
Informe de estado
Pátina de la edad.
Zócalo con grietas secas.
Plato de nácar con daños.
Vidrio con pequeño chip.
No probado funcionalmente.
No somos responsables de la función.
Imperio alrededor de 1800.
Bronce dorado.
Informe de estado
Pátina de la edad.
Zócalo con grietas secas.
Plato de nácar con daños.
Vidrio con pequeño chip.
No probado funcionalmente.