GABINETE en roble, Nuevo Renacimiento, finales de siglo XIX/XX.
290225. GABINETE en roble, Nuevo Renacimiento, finales de siglo XIX/XX.
Mueble de comedor con muebles altos y bajos Decoración ricamente tallada Mascarones de leones, cenefas, florones, adornos de abanico Patas cubiertas de hojas Mueble inferior con ventanas emplomadas y mueble con 2 baldas Alto 122 cm Largo 130 cm Fondo 42 cm Mueble alto con 2 baldas Alto 104 cm Longitud 116 cm.
Informe de estado
Arañazos y marcas Manchas. Daño Faltan molduras en parte de la parte inferior del gabinete base Gabinete superior con puerta inestable Molduras sueltas en el gabinete superior.
Informe de estado