290063. CANAPÉ, karl-johan, finales del siglo XIX.
Sofá con estructura pintada en negro y tapizado en tejido jacquard floral.
Altura 102 cm.
Profundidad 68 cm.
Longitud 202cm.
Pérdida de color Rechazo Arañazos Desgaste áspero en la tela Desgaste por Desgastes normales de uso.