289919. CRISTERIA, 13 piezas, Boda Glasbruk. 1950.
Decoración a rayas en diferentes colores.
6 vasos de jugo, altura 13,8 cm.
6 vasos de agua, altura 9 cm.
1 jarra, altura 27 cm.
Desgastes normales de uso, un pequeño descantillados en el borde del vaso de agua, la jarra con desgaste.