COPA DE VINO, porcelana, Qianlong, China, alrededor de 1736-1795.
289228. COPA DE VINO, porcelana, Qianlong, China, alrededor de 1736-1795.
Decoración en óxido de hierro rojo y dorado en forma de peces, cangrejos y ranas, así como escenas figurativas en medallones.
Diámetro 7 cm, altura 4 cm.
Informe de estado
Desgaste relacionado con el uso y la edad, ligeras rozaduras en el borde superior, borde superior con pintura gris en el interior.
Diámetro 7 cm, altura 4 cm.
Informe de estado