MUEBLES DE COMEDOR, 5 piezas, "Solna", Carl Malmsten.
289007. MUEBLES DE COMEDOR, 5 piezas, "Solna", Carl Malmsten.
Mueble de comedor diseñado por Carl Malmsten en madera pintada gris claro. 4 sillas con asiento tapizado azul. Mesa con esquinas redondeadas con un inserto de acompañamiento de 55 cm. Placa de todas las piezas marcada como "Muebles compuestos por Carl Malmsten".
Altura de las sillas 88 cm.
Largo de mesa 140 cm, alto 76 cm, ancho 89 cm.
Informe de estado
Decoloración Marcas y rayones Desgaste de Desgastes normales de uso Pequeñas caídas.
Altura de las sillas 88 cm.
Informe de estado