Lote GLAS, 5 partes, Erik Höglund, tres partes firmadas.
289004. Lote GLAS, 5 partes, Erik Höglund, tres partes firmadas.
Cuenco a pie con borde azul recortado. Altura 14 cm. Diámetro 12 cm. Firmado H 1918/195.
Cuenco con borde cortado azul. Altura 4 cm. Diámetro 9,5 cm. Firmado H1902/91.
Florero en masa de cristal gris. Decoración de burbujas de aire. Altura 14 cm. Firmado H 832/140.
Cenicero con decoración de toro. Altura 3 cm. 14x14 cm.
Cenicero más pequeño en masa de cristal ámbar. Altura 3,5 cm. Diámetro 7 cm.
Informe de estado
Un montón de arañazos en la parte inferior.
Burbujas de aire en la masa de vidrio.
Cenicero grande con grietas/daños por impacto.
Informe de estado