ALBERT THEODOR GELLERSTEDT. Aguafuertes, 4 piezas, 3 piezas firmadas en plancha, 3 fechadas.
288847. ALBERT THEODOR GELLERSTEDT. Aguafuertes, 4 piezas, 3 piezas firmadas en plancha, 3 fechadas.
"Fattighusån", Gotemburgo, 1892, 80x114 mm. "El molino del anciano", Estocolmo, 1885, 106x159 mm. "Invierno", 1888, 60x111 mm. "Molinos de bandas", Öland, 1886, 63x130 mm.