288517. LEIF GUSTAVSSON. Cuchillo, firmado y fechado -09.
Lars Gustavsson recibió el premio del público en Kniv-SM 2009. Mango de madera teñida y asta con decoración scrimshaw en forma de lince. Funda decorada en piel. Hoja de damasco, longitud 8,5, longitud total 20,5 cm.