287611. ESTANTERÍA STRING, modelo de suelo, mediados del siglo XX.
2 hastiales, altura 181, profundidad 19.
1 hastial, altura 116, profundidad 19.
1 hastial, altura 116, profundidad 29.
11 baldas 78x20 3 baldas 58x20 cm.
Procedencia Mansión de Åryd.
Desgastes normales de uso, baldas sucias, baldas en roble y pino.