Gouache y acuarela sobre papel, así como lineart sobre film plástico, 38 x 55,5 cm.
Sello firmado Disney. Biblioteca de lectura divertida 1986. Notas al margen: vol. 8, páginas 10-11.
Amarillamiento después de la tira de texto y amarilleo después del passepartout, rastros de cinta adhesiva en los lados cortos de la hoja.