2871848. BÖGLE. (20 Jh.) - «Ramsau», óleo sobre lienzo.
Vista de la iglesia parroquial de San Sebastián en el paisaje alpino, firma grabada, ca. 60 x 80 cm, enmarcado, dimensiones totales aproximadas 78 x 98 cm.