Un flageolet doble montado en marfil y boj de principios del siglo XIX con el sello Simpson, 260 Regent Street, Oxford Street, Londres.
46,5cm largo Cites ref. TSDLPSU8
Certificado CITES adjunto. Se requieren permisos de exportación para las exportaciones fuera de la UE.
Algunas pérdidas, cabeza/boquilla reemplazada.