287061. TAZAS DE TÉ con PLATO, 12 partes, "Blue Hyacinth", Arthur Percy, Gefle Porcelain Factory. Mediados del siglo XX.
con etiqueta VDN.
6 tazas de té, diámetro 9,5 cm, altura 6 cm.
6 platillos de 15,5 cm de diámetro.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.