286871. PIEZAS DE SERVICIO, 100 piezas, "Blue Seagull" Bing & Gröndahl, Dinamarca.
Cafetera Jarra de crema Azucarero 13 Tazas de café 12 Platos de café 4 Tazas de té 4 Platos 12 Platos Plato de tarta con base 2 Plato de tarta con asa 10 Platos 8 Platos hondos 7 Platos hondos de inicio Salsera 4 Fuente 2 Zanahorias 2 Forro exterior 2 Candelabros 2 Bote Especias Mostaza Pepino 6 Cenicero.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.