286642. MESA DE HUMO, bandeja de latón, siglo XX.
Bandeja sumergida de latón, estantería de periódicos, huesos tallados en forma de figuras con pezuñas, diablos y santos. Decoración xilográfica alrededor del borde. Altura 69, diámetro 70 cm.