JOAN MIRO, "MA DE PROVERBIS". Litografía, catálogo razonado 676, copia 689/1000, marco de galería con paspartú.
285928. JOAN MIRO, "MA DE PROVERBIS". Litografía, catálogo razonado 676, copia 689/1000, marco de galería con paspartú.
Joan Miró (20/04/1893 Barcelona - 25/12/1983 Palma de Mallorca); la presente litografía sobre papel hecho a mano de 1970 con el título "Ma de proverbis" está firmada en la piedra, numerada 689/1000 en grafito abajo a la izquierda. marco de metal. Marco 66 x 51 cm, paspartú 52,5 x 36 cm.