HORST BAUMGART. Paisaje de brezales "Heideweg", óleo sobre lienzo, firmado.
285874. HORST BAUMGART. Paisaje de brezales "Heideweg", óleo sobre lienzo, firmado.
Horst Baumgart (*1932 Kraftborn), talentoso pintor de animales y paisajes, también pintor de paisajes. En este lote usted está pujando por una pintura de paisaje titulada "Heideweg"; Data de finales de los 70, 80. Firmado abajo a la izquierda, enmarcado. Marco 79,5 x 59,5 cm, cuadro 50 x 70 cm.
Informe de estado
Lona con pequeños golpes, pintura suelta en el marco.
Informe de estado