HOFFMANN, HORST PETER. "Naturaleza muerta", técnica mixta sobre lienzo, firmada arriba a la derecha.
285441. HOFFMANN, HORST PETER. "Naturaleza muerta", técnica mixta sobre lienzo, firmada arriba a la derecha.
Hoffmann, Horst Peter (1921-1999) "Naturaleza muerta", técnica mixta sobre lienzo, firmada arriba a la derecha, dimensiones: 48x53 cm (alto x ancho), 1969.
Horst Peter Hoffmann es un pintor de Stuttgart que vivió y trabajó en la capital del estado.