"Edificio '20-'40 La contribución holandesa al nuevo edificio". "Tiendas nuevas, 1er año, número 2, 1956". "Karl Schneider" - Cocinero y Pook. "Hierro forjado" - Camino rural de Wilhelm Braun. "" La casa moderna en Inglaterra, 3ª edición 1948". "Todo de una pieza" - Museo Estatal de Bremen. "Frankfurter Schanz, Stahl" - folletos publicitarios. "Franz Krause" - Edición Marzona. "El nuevo Dortmund" - Gisela Framke. "Stadt 5/82" - revista mensual de vivienda y desarrollo urbano. "De casa de solteros a pensión" - Markus Eisen. "El sueño burgués del noble castillo" - jueces y camorristas. "Arquitectura de una hora" - Adolf Behne. "Hubert Hofmann" - Festschrift. "La ciudad funcional, la visión de la ciudad de Le Corbusier" - Thilo Hilpert. "Construcción artesanal" - 1926. "Edificio en Berlín desde 1900" - Rave y Knöfel. "La entrada" - Dortmund Architecture Days 2008. "LA Bauhaus" - Uwe Westphal. "Otto Haesler" - Simone Oelker. "Nuevas tiendas" - Gatz y Hierl. "Para New Brno, 2 volúmenes en estuche". "Arquitectura del siglo XX" - Gössel y Leuthäuser.
Buen estado con signos de edad y desgaste.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!