2848776. HORST JANSSEN (1929-1995). Ser.
Horst Janssen (1929-1995), Self, aguafuerte sobre papel verjurado, 1982, firmado y fechado en la plancha, firmado abajo a la derecha, con el sello Griffelkunst en el reverso, aprox. 29,5 x 21 cm (placa), ca. 53,5 x 39,6 cm (dimensiones de la hoja).
Informe de estado
Débiles arrugas de manipulación en los márgenes de la hoja, algunos pequeños rastros de suciedad en los bordes.
Informe de estado