2 bocetos a lápiz, 25 x 19 cm, 21 x 18 cm. No firmado.
1 pieza de paisaje de agua, 17 x 20 cm. No firmado.
1 pie Aqua, 18 x 25 cm, firmado EW-21.
1 lápiz pájaro, 30 x 49 cm, firmado Esther Wesslén. 1914
1 tejón al pastel, 36 x 50 cm, firmado Esther Wesslén 1915.
Lápiz de 1 pie, 31 x 47 cm, firmado Esther Wesslén 1915.
Informe de estado
Pliegues, rasgaduras, Desgastes normales de uso, no enmarcado.
Informe de estado