2834402. SVEN E. JORGENSEN. ARTE, DOS PARTES.
Óleo sobre lienzo. Motivo náutico rural. Firmado y fechado '69. Dimensiones de la imagen: aproximadamente 29 x 42 cm. Dimensiones del marco: aproximadamente 35 x 48 cm.
Óleo sobre lienzo. Motivo de muelle con figuras. Firmado y fechado '69, Dimensiones de la imagen: 38 x 54 cm aprox.