283407. VENTA GABINETE, siglo XVIII.
Roble. Dos partes. Parte inferior con 5 cajones, parte superior con decoración de estantes detrás de puertas dobles, corona rota. Largo 152, ancho 52, alto 217 cm.
Informe de estado
Decoración en relieve posterior en corona y puertas, reformado y complementado, desperfectos, holguras.
Informe de estado