BOLSO DE PLAYA y BUFANDAS, 3 partes, Lena A. Linderholm. Segunda mitad del siglo XX.
283186. BOLSO DE PLAYA y BUFANDAS, 3 partes, Lena A. Linderholm. Segunda mitad del siglo XX.
Decoración en forma de naranjas y limones. Material repelente al agua. Forrado por dentro. Firmado en letra de imprenta.
1 bolsa de 45 x 45 cm, excl. bandolera.
2 bufandas de 120 x 35 cm.
2 bufandas de 120 x 35 cm.