BOLSA DE CAZA, KRUTHORN, HAGELPUNG Y FÅGELSLINGA, siglo XIX.
282744. BOLSA DE CAZA, KRUTHORN, HAGELPUNG Y FÅGELSLINGA, siglo XIX.
Esquinas todavía de la piel. Diferentes tamaños. Bolso con decoración sobre arco de latón, tamaño 19 x 18 cm. Un cuerno de pólvora con decoración tallada.