LANDSCHAFTSMALER UM 1960. "PINTURA AL ÓLEO, PAISAJE ALTO DE BÁVARA CON PISCINA, FIRMADO".
282693. LANDSCHAFTSMALER UM 1960. "PINTURA AL ÓLEO, PAISAJE ALTO DE BÁVARA CON PISCINA, FIRMADO".
Pequeño óleo en colores frescos de estilo impresionista, representación de un paisaje veraniego con un pequeño estanque y una casa anexa, al fondo se aprecia un macizo montañoso de perfil. Verso inscrito con "Obb. Paisaje con un estanque". Enmarcado profesional con ribete dorado decorativo 37,5 x 31,5 x 5,5 cm, cuadro 24 x 18 cm.