282683. COLLAR y ARETES, plata, i.a. Hugo Grün & Co Oy, Helsinki, Finlandia. La primera mitad del siglo XX. Peso 20 gramos.
Collar, x-link, plata de ley 925, longitud de unos 43 cm, anchura de 0,6 cm.
1 par de pendientes, Hugo Grün & Co Oy, lomo, 2,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.