MUEBLES DE COMEDOR, 11 piezas, estilo inglés, JAYCEE, Brighton, Sussex, Inglaterra.
281462. MUEBLES DE COMEDOR, 11 piezas, estilo inglés, JAYCEE, Brighton, Sussex, Inglaterra.
Mesa enchapada en tejo con tablero ovalado y dos soportes de patas desmontables. Dos hojas de extensión están disponibles.
Altura 77 cm, longitud 167 cm, profundidad 106 cm. Cargas de 45 cm de ancho.
6 sillas con placa trasera calada Patas con tapas color canela Asiento desenfundable tapizado grapado Cojines rotulados Altura respaldo 85 cm Altura asiento 44 cm Incluye sillón (no fotografiado).
Informe de estado
Desgastes normales de uso Rasguños, marcas Un asiento con reparación en la tela Rasguños y serrucho en la parte superior de la mesa que está parcialmente blanqueada al sol Desgaste y marcas en las hojas de extensión Tornillos pegados con cinta en la parte inferior.
Informe de estado