L. TULP. "REPRESENTACIÓN ABSTRACTA DE LOS GIRASOLES QUE SE MARCHAN".
281398. L. TULP. "REPRESENTACIÓN ABSTRACTA DE LOS GIRASOLES QUE SE MARCHAN".
L. Tulp, firmado abajo a la derecha. Pintura al óleo sobre lienzo ejecutada con partes individuales de empaste; Representación de girasoles presentados en jarrón con florero y botella. Que data de la década de 1950, enmarcado simple, antes recién estirado. Marco 67 x 86 cm, cuadro 60 x 80 cm.