KARLSRUHE. En el estilo de. "PEQUEÑO BUSTO, CERÁMICA, CABEZA DE MUJER EN EL ARTE DE ARNO BREKER.
281171. KARLSRUHE. En el estilo de. "PEQUEÑO BUSTO, CERÁMICA, CABEZA DE MUJER EN EL ARTE DE ARNO BREKER.
Pequeño busto en forma de rostro femenino, cabeza. Cerámica esmaltada, parte inferior con marca en relieve, letras Alemania. La forma recuerda a los modelos de Arno Breker u otras representaciones idealizadas del 1er. mitad del siglo XX. 17x11x14cm.
Informe de estado
Algunos golpes en el disparo, pequeñas astillas en el anillo base.
Informe de estado