280980. MESA DE SALÓN, madera dorada y tapa de mármol, estilo gustaviano, siglo XX.
Tapa de mármol rojo.
Dimensiones exteriores, diámetro 44 cm.
Altura 70,5 cm.
Desgastes normales de uso, liberación de dorado, manchas, unión ósea interrumpida, por lo tanto, muy desvencijada.